Organi di controllo contabile e finanziario

Collegio Sindacale

Ai sensi dell'art. 71 decies della L.R.T. n. 40/2005 e succesive modifiche e integrazioni e dell'art. 22 dello Statuto sono stati nominati dall'Assemblea n. 3 Sindaci Revisori che compongono il Collegio Sindacale e che svolgono l'attività di revisione contabile e finanziaria della gestione delle attività della SdS Valdinievole.
Con deliberazione dell'Assemblea n. 6 del 26.06.2017 sono stati individuati e nominati i nuovi componenti del Collegio Sindacale che dureranno in carica dal 01.07.2017 al 30.06.2020.
Curriculum, dichiarazione d’insussistenza di cause di incompatibilità e di inconferibilità di Riccardo Narducci
Curriculum, dichiarazione d’insussistenza di cause di incompatibilità e di inconferibilità di Bracciotti Marzio
Curriculum, dichiarazione d’insussistenza di cause di incompatibilità e di inconferibilità di Pozzoli Stefano

Compenso

Determinato con deliberazione della Giunta Esecutiva n. 8 del 13.03.2012 avente per oggetto: “Compenso dei componenti il Collegio Sindacale della Società della Salute della Valdinievole. Revisione”;

Componenti Collegio Sindacale fino al 30.06.2017

Massimo Battaglini;
Stefano Procissi;
Michele Pellegrini;
Con delibera assembleare n. 1 del 27.01.2011 si è provveduto alla nomina dei Revisori dei Conti della Società della Salute per il triennio 2011 – 2013 così come previsto dall’art. 15 del Regolamento di Contabilità della Società della Salute della Valdinievole;
Con delibera della Giunta Esecutiva n. 8 del 27.01.2014 si e provveduto alla conferma del Collegio Sindacale della Società della Salute della Valdinievole per il triennio 2014 – 2016, cosi come previsto dall’art. 15 del Regolamento di Contabilità della Società della Salute della Valdinievole;
 
Con delibera della Giunta Esecutiva n. 1 del 30.01.2017 si e provveduto alla proroga dell’organo di Revisione dei Conti della Società della Salute della Valdinievole per il periodo dal 27.01.2017 al 30.06.2017;